Маркетинг и продажи

Макет сайта | чек-лист для устранения ошибок

макет сайта

Макет сайта | 7 ориентиров, которые надо учесть в 2022

?
Макет сайта должен работать на привлечение пользователей. Согласно исследованию Nielsen Norman Group, большинство посетителей задерживаются на веб-ресурсе менее 59 секунд.

?
Так что времени зацепить не так уж и много. Поэтому, решаясь сделать макет сайта, важно убедиться, что он будет притягательным для пользователей. Шаблон сайта должен гарантировать, что они вернутся снова.

?
Создание макета сайта должно идти с учетом нескольких хитростей. Даем 7 ориентиров, которых надо придерживаться.

?
1.Не включайте слишком много рекламы. Понятно, что вы нацелены увеличить число подписчиков сайта или блога, а также продажи. И это подразумевает настройку рекламной кампании.

?
Но все хорошо в меру. А если начать бомбить пользователей рекламой, призывами к действию, то вместо роста конверсии, можно получить волну раздражения и неприятия.

?
Так что убедитесь, что реклама направлена на целевую аудиторию и размещена там, где надо.

?
2.Структурируйте контент. Ваши пользователи должны легко находить нужную информацию и правильно ее понимать.

?
3.Ориентируйтесь на потребности пользователей. Бывает так, что мы оцениваем контент со своей точки зрения, а она может не совпадать с точкой зрения целевой аудитории.

?
4.При этом группируйте контент по темам, выделяйте важное для посетителей.

?
5.Разработайте гармоничный дизайн. Это предполагает согласованность цветов, шрифтов и т.д.

?
6.Верстка сайта не должна сбивать с толку пользователей. Кроме того, важно учесть, что на сайт будут заходить не только с компьютеров, но и с мобильных устройств. Так что позаботьтесь о мобильной версии сайта.

?
7.Орфография – это еще один момент, требующий внимания. Старайтесь, чтобы макет сайта и публикуемый контент был грамотным.

?
Когда решите создать макет сайта онлайн или заказать в специализированной компании, обязательно учите эти рекомендации. Проанализируйте действующий ресурс на предмет соответствия.

?
Регистрируйтесь на бесплатный мини-курс и получите пошаговый план внедрения автоворонки продаж самостоятельно, без знаний программирования — https://onlinebots.ru/freewebinar.php

Exit mobile version