Скрипты продаж

Видеомаркетинг | 4 совета как повысить эффективность

Видеомаркетинг может существенно оживить вашу емейл-рассылку. Свою почту люди проверяют, как минимум, ежедневно, так что это один из лучших способов взаимодействия с аудиторией. А видеоконтент увеличивает вовлеченность, дает более высокую конверсию.

Видеомаркетинг | как включить видео в емейл-рассылку в 2024 году

В Cisco считают, что к 2024 году более 80% всего интернет-трафика будет приходиться на видео. Но вы не ждите 2-3 года, а используйте видеомаркетинг для бизнеса уже сейчас. Чтобы привлечь внимание пользователей, даем несколько фишек.

  1. Обозначьте в теме письма, что внутри классное видео. Не секрет, что часть писем адресаты попросту игнорируют, поэтому интрига должна присутствовать сразу – в теме письма. Большинство людей предпочитают смотреть короткие и увлекательные видео вместо чтения длинных текстов. По данным SwitchVideo, включение слова «видео» в строку темы увеличило частоту открытия в среднем с 7% до 13%.
  2. Встраивайте видео непосредственно в сообщение. Это повышает шансы, что его посмотрят: чем меньше кликов надо сделать, тем больше конвертация!
  3. Если вы не используете ресурс, который позволяет автоматически воспроизводить видео в электронной почте, то включите в письмо фотографию с имитацией кнопки для воспроизведения видео (треугольник в круге). Рядом расположите кнопку с призывом к действию, например, «воспроизведение». Это тоже хороший вариант привлечь внимание клиента к просмотру вашего видео.
  4. Используйте GIF-файлы и Cinemagraphs для промо ваших видеороликов. Такой формат более интригует пользователей в сравнении со статическими изображениями.

Что еще должен учитывать видеомаркетинг для продаж? Значение имеет размер файла. Если встроить длинное видео или добавить большие изображения, то загрузка зависнет, а клиент, скорее всего, уйдет. Видео должны быть короткими, изображения хорошего качества, но небольшого размера (до 125 kb).

Когда вы решите использовать видеомаркетинг, обязательно протестируйте этот инструмент, проанализируйте, как ваша целевая аудитория откликается на такой прием, насколько этот формат будет совместим с основной частью ваших подписчиков.

Регистрируйтесь на бесплатный мини-курс и получите пошаговый план внедрения автоворонки продаж самостоятельно, без знаний программирования

Оглавление
Популярные записи