Раскрутка социальных сетей | 4 действенных фишки в 2022

?
Раскрутка социальных сетей зависит от ряда факторов. Один из них – правильный контент. И здесь диктует потребитель: важно предложить ему именно то, что он ищет здесь и сейчас. Понятно, что это сложно, ведь потребности и интересы пользователей сетей достаточно часто меняются. Но все же можно выделить некоторые темы, которые остаются «на волне».

?
Так, люди постоянно ищут в аккаунтах брендов скидки и распродажи, информацию о новых продуктах и услугах. Но если ваша стратегия продаж не предполагает этого, возьмите на вооружение еще одно направление: публикуйте обучающие, вдохновляющие посты или истории. Почему это привлечет пользователей? Потому что это расширяет их кругозор, дает возможность блеснуть знаниями в разговоре с друзьями.

?
Еще один фактор для раскрутки социальных сетей – отзывы. Здесь необходимо позаботиться о развитии двух направлений. Известно, что на продажи способны влиять отзывы известных персон. Поэтому столь высок запрос на взаимодействие компаний со звездами, публичными личностями и т.д.

?
Но для потребителя очень важна и рекомендация друга, обычного человека – процент доверия к таким отзывам вдвое выше. Так что при желании раскрутить Инстаграм аккаунт, имея небольшой бюджет, обратите внимание на получение отзывов со стороны простых потребителей.

?
Раскрутка социальных сетей бесплатно также ориентирована на лояльность с вашей стороны. Сегодня социальные сети – мощный инструмент взаимодействия с потребителем, который настроен решать вопросы и проблемы именно через этот канал. По статистике, 21% пользователей больше доверяет брендам, обнаружив, что они могут оказать клиентскую поддержку в соцсетях. Поэтому важно быстро реагировать на жалобы, комментарии, проблемы. Такое взаимодействие помогает строить доверительные отношения, получить обратную связь, что-то исправить, чтобы улучшить свой продукт.

?
При раскрутке социальных сетей не обойтись без видеоконтента. Более 70% пользователей охотно ставят лайки и делают репосты видеороликов брендов с интересной, вдохновляющей и полезной информацией.

?
Видеоконтент сегодня выходит на лидирующие позиции в соцсетях. Но пользователь опять требователен: ему не интересны видео, снятые на коленке. Необходима качественная подача, что требует инвестиции в производство видеоконтента.

?
Какие советы из предложенных вы уже используете при раскрутке в соцсетях? Каких успехов добились в продвижении в Инстаграм? Напишите в комментариях.

?
Регистрируйтесь на бесплатный мини-курс и получите пошаговый план внедрения автоворонки продаж самостоятельно, без знаний программирования — https://onlinebots.ru/freewebinar.php

Введите ваш комментарий
Введите ваше имя