Скрипты продаж

Работа с отзывами | 9 инструментов

Работа с отзывами клиентов – важный момент для эффективной автоворонки. Большинство пользователей сейчас ищут отзывы, чтобы выбрать ресторан, кинофильм, спектакль, обучение, одежду и т.д.

Работа с отзывами клиентов | в автоворонке в 2024 году

Управление репутацией во многом зависит от социальных доказательств. Но пишут их неохотно. Как собрать отзывы клиентов? Какие инструменты в этом помогут?

  1. На сайте или лендинге отзывы должны быть видны. Видимый отзыв быстрее стимулирует другого пользователя поделиться своим опытом. Также у покупателей будет возможность делиться отзывами и задавать их авторам вопросы, отмечать полезность.
  2. Упростите задачу, удобно разместив форму для отзыва. Например, внизу карточки товара, под описанием и характеристиками.
  3. Примерно через неделю после покупки, напишите письмо, поблагодарите и напомните о возможности оставить отзыв.
  4. Меняйте скидки, бонусы, купоны на отзывы. Заодно этот инструмент помогает стимулировать повторные продажи.
  5. Используйте QR-код на своих рекламных материалах, считав его, пользователь увидит форму и призыв заполнить ее.
  6. Публикуйте в соцсетях информацию о товарах и просите подписчиков написать отзыв. Самые интересные могут затем использоваться в качестве отдельного поста с призывом к другим пользователям оставить свой отзыв.
  7. Используйте сервисы для управления отзывами в интернете. Для этого подойдут YouScan, Brand Analytics, IQBuqq, которые мониторят соцсети, блоги, форумы, сайты отзывов, СМИ и другие источники.
  8. Акцентируйте внимание на дальнейшей выгоде: если покупатель даст обратную связь, напишет отзыв, то станет ясно, что ему нравится, какой товар предложить в следующий раз. Это мотивирует пользователя, ведь тогда на него не будут сыпаться предложения с ненужными позициями.
  9. Работайте с негативными отзывами. Можно извиниться, пояснить, как связаться, или как исправить ситуацию. Когда проблема решена, клиент доволен, можно попросить написать новый отзыв.

Вы нашли для себя способ, как получить отзывы клиентов? Напишите в комментариях.

Регистрируйтесь на бесплатный мини-курс и получите пошаговый план внедрения автоворонки продаж самостоятельно, без знаний программирования

Оглавление
Популярные записи