Маркетинг и продажи

Онлайн сервис отправки смс | завоевываем клиентов

онлайн сервис отправки смс

Онлайн сервис отправки смс – это не просто способ информировать клиентов, но и эффективный инструмент для увеличения прибыли, создания положительного имиджа компании и увеличения числа продаж.

Онлайн сервис отправки смс как двигатель прибыли компании



Онлайн сервис отправки смс: автоматизируем работу с клиентом

В работе, как руководитель, так и менеджеры нередко совершают ошибки при работе с клиентами. Чтобы избежать недопонимания и разгрузить продавцов, эти процессы можно автоматизировать с помощью онлайн сервисов отправки смс.

Какие проблемы могут возникать в ходе взаимодействия с клиентом:

1. Отсутствие отклика на заявку клиента на сайте. Это показывает вашу незаинтересованность в покупателе.

2. Медленное реагирование на оставленные на сайте заявки. Если менеджер не сразу заметил новое сообщение на сайте, то перезвонив через несколько минут, он может потерять клиента. Тот может уйти к конкурентам.

3. Вы используйте оповещение через электронную почту. При этом информация до клиента может не доходить, например, уходить в спам или не открываться по техническим причинам.

4. Менеджеры тратят много времени на текущую работу: восстановление паролей, подключение рассылки, начисление бонусов и так далее. В результате не успевают оперативно реагировать на заявки.

5. Отсутствие контактов на сайте или они расположены в малопосещаемом месте.
Такая информация всегда должна быть на виду.

6. Слабая информированность клиентов. Если у вас проходила распродажа, вы начисляли бонусы или скидки за покупку, клиент будет разочарован тем, что он не получил эту информацию.

7. На вебинарах, призванных увеличить продажи, присутствует меньше половины зарегистрированных пользователей.

Сервис онлайн отправки смс устраняет недопонимание между компанией и клиентом.
Смс рассылка запускается всего за день и уже в первую неделю приводит к повышению лояльности аудитории и увеличению продаж.

Онлайн сервис отправки смс: как удержать клиента

Взаимодействие с клиентом важный шаг на пути к созданию положительного имиджа компании. Сервис отправки смс онлайн позволяет установить точки соприкосновения с клиентом, оперативно отвечать на его запросы. Вот некоторые возможности онлайн сервиса отправки смс, которые помогут вам завоевать и удержать клиента.

1. Знакомство через смс сервис.

Для наглядности представим, вы решили заказать пиццу через сайт доставки. Оставили заявку и вам моментально приходит смс с информацией о заказе, краткой информацией компании и специальным предложением. Наверняка вы выберете именно эту компанию, а не ту, где запрос обрабатывали более 10 минут. Если вы при первом заказе произведете положительно впечатление, то клиент сделает у вас повторный заказ. Так с помощью онлайн сервиса отправки смс вы поднимаете лояльность целевой аудитории.

2. Обратная связь через заявку на сайте.

Вы наверняка встречали сайты, где перед покупкой предлагают проконсультироваться с менеджером, оставить заявку на замеры и так далее. Если при заполнении такой формы клиенту придет смс с информацией, что его запрос дошел, он будет понимать, что сайт рабочий и его сообщение не ушло в пустоту.

3. Оповещение менеджеров.

Чтобы оперативно реагировать на запросы с сайта, менеджер должен неотрывно присутствовать онлайн, зачастую тратя много рабочего времени. Чтобы сократить затраты по времени и не потерять клиента можно подключить оповещение продавцов через смс о новых заявках с сайта. Если в течение первых минут менеджер ответить на заявку с сайта, клиент отметить оперативность компании и наверняка подтвердит заказ.

4. Информирование клиентов.

Если вы проводите акцию, дарите бонусы за покупки – клиент должен об этом знать. Самый простой и надежный способ доставить до него эту информацию – онлайн сервис отправки смс.

5. Решение повседневных проблем клиента.

С помощью смс оповещений вы сможете разгрузить менеджеров, и они смогут сосредоточиться на продажах. Им не придется решать вопрос смены пароля, начисления бонусов и подписки на рассылку.

6. С помощью смс можно облегчить клиенту пользование сервисом.

Например, отправлять оповещения об остатке баланса, расходах за месяц и так далее.

7. Отправка ссылок через смс.

Это самый надежный способ отправки информации такого рода. Смс гарантирует, что письмо не попадет в спам и будет прочитано.

8. Подписка на рассылку через сайт и оповещение через смс.

Это позволит вам законно увеличить аудитория бизнеса и оперативно доносить информацию.

Онлайн сервис отправки смс: каким должен быть идеальный онлайн смс сервис

Для успешной и продуктивной работы, сервис по рассылки смс должен обладать рядом параметров:

  1. Чтобы клиент не подумал, что у вас на сайте перебои, все должно работать быстро, в том числе и онлайн сервис отправки смс. Все сообщения должны оперативно доходить до адресата, независимо от используемого мобильного оператора.
    Чтобы подтвердить покупку на сайте нередко дается ограниченное время и если за этот промежуток времени пользователю не придет смс, он уйдет к конкурентам.
  2. Несмотря на то, что онлайн сервис отправки смс приносит прибыль компании, все траты должны быть разумными. Выбирайте компанию, которая предоставляет бесплатное подключение и возможность оплаты по факту отправленных смс.
  3. Аналитика в бизнесе играет значимую роль. Поэтому возможность контролировать доставку смс не будет лишней. Вы сможете узнать, все ли номера клиентов записаны корректно, и всем ли приходит информация.
  4. Онлайн сервис отправки смс должен быть гибким и удобным, в том числе и с точки зрения тарифа. Когда растет число клиентов, растет и количество отправляемых смс, возможность корректировать тариф позволит сэкономить и избежать лишних трат.
  5. Обращение по имени всегда приятно. Если в смс вы будете индивидуально обращаться к каждому клиенту, это позволит ему понять, что он ценен для компании, и добавит баллов к имиджу фирмы.
  6. Систематизация рассылки поможет избежать информационных провалов.
    Вы всегда будете на связи с клиентом, и он будет в курсе последних новостей.

Онлайн сервис отправки смс: быстрое и экономное подключение

Сервисы для отправки смс, вопреки ошибочному мнению, быстро настраиваются и начинают работать на бизнес. Вы подписывайте договор, и мы настраиваем сервис.
Весь процесс занимает всего один день. Подключение онлайн сервиса отправки смс у нас бесплатное, а стоимость одного смс от 1,87 руб.

Сервисы по смс приемы окупают все вложения всего за месяц. В начале работы вы синхронизируйте работу сайта, crm с онлайн сервисом отправки смс и наглядно видите, как увеличивается аудитория вашего бизнеса. Настройку системы могут произвести специалисты нашей компании.


Теперь используйте эти знания при выборе смс сервиса. Хотите получить описание нашей системы, которая настраивается очень быстро? Переходи  по ссылке и укажите email, куда вам его отправить.

Exit mobile version