О чем писать в блоге | 9 советов для  контент-плана в 2022

?
О чем писать в блоге? Многих этот вопрос вгоняет в некоторый ступор. Но делу это не поможет: автоворонка не будет работать без контента. Поэтому надо собраться с мыслями,понять, о чем писать в блоге инстаграм, других соцсетей, на сайте и т.д. и запустить творческий процесс. Кстати, важно, чтобы происходило это с четкой периодичностью.
?
О чем писать в блоге, чтобы было интересно читать? Возьмите на вооружение несколько советов, где и как найти вдохновение.
?
1.Составляйте контент-стратегию с учетом поисковых запросов, характерных для вашей сферы. Подобрать и проверить их можно с помощью сервиса Вордстат.

?
2.Пользователи часто задают вопросы, они возникают в социальных сетях, в различных точках контакта с вашей компанией. Превращайте ответы на вопросы в сообщения в блоге.

?
3.Когда вы ответите на прямые вопросы клиентов, узнайте в отделе продаж, с какими возражениями они чаще всего сталкиваются. Приведите в блоге аргументы, которые помогут снять возражения.

?
4.Вопросы, которые волнуют пользователей, часто задают на отраслевых форумах. Проанализируйте наиболее актуальные и включите ответы в свой контент-план.

?
5.Посмотрите, почитайте или послушайте, что пишут конкуренты или компании из смежных отраслей. Наверняка, это натолкнет вас на собственные размышления и подскажет свою тему.

?
6.Возможно, в вашей сфере есть какая-то сложная терминология, профессиональные слова. Попробуйте рассказать об этом простым языков, перевести из профессиональной плоскости в популярную.

?
7.Проведите сравнительный анализ продукта или услуги, раскройте достоинства и недостатки, расскажите потребителю, как сделать правильный выбор.

?
8.Составьте тематические списки – такой контент очень любят пользователи: топ-10, самые популярные, самые эффективные, самые плохие и т.д.

?
9.Рассказывайте истории успеха ваших клиентов, акцентируя на роли вашей в достижении цели. Другие клиенты должны видеть положительные примеры и понимать, что могут получить аналогичные результаты.

?
У вас составлен контент-план или вы пишите для блога спонтанно? Напишите в комментариях.
?
Регистрируйтесь на бесплатный мини-курс и получите пошаговый план внедрения автоворонки продаж самостоятельно, без знаний программирования — https://onlinebots.ru/freewebinar.php

Введите ваш комментарий
Введите ваше имя