Курсы seo продвижения обучат основным алгоритмам для выдвижения сайтов на высокие позиции в поисковиках. Пройдя курс, вы научитесь без затрат продвигать сайты в главных поисковых системах и набирать посетителей.

Курсы seo продвижения с нуля


  • Как попасть на высокие поисковые позиции
  • Принципы Яндекс и Гугл
  • Схема сайта
  • Быстрота сайта
  • Состав ресурса
  • Получение упоминаний сайта
  • Правила курса
  • Выдвижения сайтов на первые позиции поисковика

Сразу говорим, что данные seo курсы — не магия. Поисковая оптимизация — достаточно длительная и постепенная работа. Все поисковики выводят на первые места только те сайты, которые максимально соответствуют запросу.

Для такого результата потребуются выдержка и качественное выполнение курса.
Основные моменты, требующие внимания:

  • Рабочие характеристики ресурса;
  • Доступный и простой вид сайта;
  • Правильное наполнение;
  • Безопасность ресурса.

На определенную позицию сайта в поисковых системах влияют все эти разделы.
Наиболее качественные ресурсы имеют наименьшее количество отказов и привлекают пользователей социальных сетей. Присутствие сайта в социальных сетях благоприятно влияет на его привлекательность для поисковиков.

Важно, что правильная оптимизация сайта напрямую воздействует на продажи.
Только привлекательность и удобство ресурса способны приводить и возвращать постоянных клиентов.

Курсы seo продвижения: принципы Яндекс и Гугл

Для попадания на высокие позиции поисковых систем seo сайта должно соответствовать строгим требованиям Yandex и Google. Эти требования достаточно скрытые, но данный курс seo продвижение поможет понять основные принципы шаг за шагом.

Требования для продвижения делятся на два типа: внутренние и внешние.
К внутренним относится все, что может исправить сам сайтостроитель.
Схема сайта, его наполнение, быстрота и прочее. На внешние он не может повлиять.

Курсы seo продвижения: схема сайта

Строение ресурса напрямую влияет на его привлекательность для посетителей и поисковиков. Понятная и правильно построенная структура сайта позволит легко в нем ориентироваться. Все основы ресурса должны быть тщательно выстроены и продуманны.

Правильная схема сайта состоит из подобранных тегов и ключевых слов, которые строятся вокруг семантического ядра. Курсы продвижения seo помогут понять, какими способами возможно добиться качественного строения сайта без лишних затрат.

Курсы seo продвижения: быстрота сайта

От того насколько быстро сайт способен загружать страницы, зависит количество его посетителей. Следовательно, если клиент не может оперативно просматривать ресурс, вы теряете свой доход. В нашем курсе важная часть посвящена именно скорости сайта.

Курсы seo продвижения: состав ресурса

Все содержание сайта необходимо сделать доступным и понятным.
На курсах seo мы объясним, как влияет наполнение на продвижение ресурса в поисковых системах. Ниже представлены главные советы.

1. Обдумывайте написанное заранее! Прежде чем писать статью для сайта, ответьте себе, что хотите донести пользователям. Выясните назначение статьи. Важно, чем она будет полезна посетителям.

2. Постройте схему публикации. Все статьи ресурса необходимо разделять на следующие пункты:

  • Предисловие (в данном разделе следует сказать, о чем будет текст);
  • Основная часть (здесь пишите свою мысль);
  • Послесловие (краткий итог текста и его основной посыл).

3. Разделяйте текст. Умейте составлять правильные разделы статьи. Каждая часть текста должны иметь свою начальную и конечную мысль. Важно понять, чем хотите поделиться в данном разделе, и отделить его от следующего. Начинать новый абзац следует только после завершения предыдущего, а не потому, что так привлекательнее.

4. Придумывайте названия разделов. Наименования статей необходимы и для читающих, и для seo-оптимизации. Заголовки дают понять поисковикам основной посыл текста. Для еще более удобного чтения Вашего текста применяйте и подзаголовки с ключевыми словами. С помощью них можно построить качественную схему статьи.

5. Применяйте слова-побудители. Чтобы помочь посетителям совершить благоприятный выбор, используйте слова, раскрывающие основные мысли.
С помощью слов «во-первых», «также», «в итоге» объясните, чем же полезен данный продукт. Слова «обязательно», «следовательно» помогут сделать хороший вывод об описании и принять решение.

6. Попросите оценить статью. Перед публикацией текста попросите сторонних людей прочесть его. Обязательно просите указывать на ошибки и легкость восприятия.
Поинтересуйтесь и сделайте вывод, поняли ли они основной смысл статьи.

7. Оптимальная продолжительность статьи. Необходимая длина текста для поисковиков – не менее 300 слов. Слишком короткие статьи не привлекают поисковые системы. Однако очень большие не будут читать посетители. Найдите золотую середину и оптимизируйте текст. Не забывайте и о ключевых словах, которые должны встречаться в тексте не менее 3 раз на каждые 100 слов.

8. Связывайте информацию сайта. Когда новая статья как-то связана с уже опубликованной, обязательно оставляйте адрес предыдущей. Такое скрещивание контента поможет seo продвижению.

9. Постоянное обновление. Как можно чаще придумывайте для сайта новые статьи.
Поисковики увидят, что ресурс обновляется, и обязательно положительно  отреагируют. К наружным видам оптимизации относится все, что не способен исправить создатель ресурса. Главным образом, это упоминание на других сайтах. От частоты ссылок с других ресурсов зависит популярность сайта у поисковиков.

Курсы seo продвижения: зависимость продвижения от адресов страниц

На курсах постараемся объяснить, как упоминания сайта на других ресурсах влияют на seo-оптимизацию. Есть 4 фактора для продвижения данным способом:

— Ссылки на сайт придают значимость ресурсу, что способствует поисковому рейтингу.
— Следовательно, повышается привлекательность каждой отдельной страницы сайта.
— Названия адресов помогают поисковым системам понять содержимое.
— При переходе со стороннего ресурса происходит увеличение посетителей.

Значимость упоминания сайта зависит от связи со страницей сайта-отправителя.
Общая тема страниц повышает ценность и рейтинг ресурса. Неблагоприятный имидж.
Слишком частое и несвязанное со страницей размещение ссылок на сайт приводит к уменьшению рейтинга. После осознания, что упоминания повышают популярность, многие стали использовать этот способ на страницах, на связанных с ними по тематике.

Некоторые стали приобретать ссылки у сторонних ресурсов за деньги. В итоге, заспамив поисковики, получили бан и штраф от Гугл.

Не стоит отказываться от такого способа продвижения, но необходимо правильно использовать ссылки. Увеличение упоминаний. Для оптимального seo продвижения необходимо всегда оставаться на высоте во всем. И главное, быть полезными для посетителей.

В таком случае получить упоминания своего сайта на других ресурсах будет просто.
Также к наружным видам относится противоборство сайтов одного направления.
Сложность завоевания популярности зависит от ниши ресурса. Ответы на все вопросы seo-оптимизации даст seo продвижение курсы. Вступайте в ряды обучающихся и получайте навыки для поэтапного повышения поискового рейтинга ваших ресурсов.