Качественный контент | общие критерии в 2022

?
Качественный контент сегодня серьезно востребован интернет-пользователями, поскольку при всем многообразии публикаций именно его остро не хватает. Но как можно ответить на вопрос, что такое качественный контент? Единого четкого определения вряд ли найдешь. Однако общие признаки вычленить можно.

?
Итак, качественный контент – это тексты, презентации, фотографии, видеоролики, подкасты, аудиофайлы, инфографика, картинки, вебинары и т.д., которые являются полезными, информативными и уникальными, которые цепляют внимание пользователя и заставляют оставаться на вашем ресурсе.

?
Конечно, качественный контент должен выдерживать тематику блога, сайта или группы в соцсети. Также важно предлагать пользователям достоверную и актуальную информацию. И очень классно, если ваш контент будет вирусным: настолько увлекательным, что пользователи будут им делиться на страничках своих социальных сетей.

?
Это общие параметры. Но в зависимости от того, на какой площадке публикуется контент, будут добавляться дополнительные требования по качеству. Так, для сайта или блога актуальны уникальные материалы – это один из основных параметров, которые отслеживают поисковики и учитывают при выводе сайт в лидеры. Создать уникальный контент можно, если фотографировать, снимать и писать самостоятельно, не прибегая к другим источникам.

?
Если не брать в расчет развлекательные площадки, то качественный контент должен включать подтвержденные факты, какие-то статистические выкладки, экспертные мнения. Все это повышает доверие к ресурсу, где размещается такой контент.

?
Еще один аспект качественного контента – грамотность. Она должна присутствовать как на письме (в статьях и сообщениях), так и в речь (в звуковых и видеофайлах).

?
На видеохостингах пользователей привлекают качественно смонтированные видео, спецэффекты. В соцсетях – интересный визуальный ряд (картинки, фото и т.д.), хотя смысловое наполнение от этого не должно страдать. Кроме того, независимо от ресурса пользователей притягивает нестандартная подача информации.

?
Каким еще параметрам должен отвечать качественный контент? Напишите в комментариях.

?
Регистрируйтесь на бесплатный мини-курс и получите пошаговый план внедрения автоворонки продаж самостоятельно, без знаний программирования — https://onlinebots.ru/freewebinar.php

Введите ваш комментарий
Введите ваше имя