блог в инстаграмме

Блог в инстаграмме | используйте поисковые запросы

Блог в инстаграмме должен работать на привлечение клиентов. Вам знакома такая ситуация? Вы ведете личный блог в инстаграме, пишите и выкладываете, каждый день статьи, занимаетесь оформлением Инстаграм, а трафик по-прежнему составляет 50-200 человек в день. При этом хотелось вы получать больше клиентов и добиться раскрутки инстаграм при минимальных затратах.

Если да, то делаем хорошие выводы:

  • Отлично, что у вас есть контент и тот, кто может его писать
  • Отлично, что вы выкладываете его регулярно
  • Супер, что вы стараетесь настроить органический и бесплатный трафик целевых клиентов

Но! Чтобы генерировать трафик, нужно выполнить ряд действий. Раскроем один секрет – как вести блог в инстаграм.

Темы блога для продвижения в инстаграм надо выбирать по-особенному, ориентируясь на запросы пользователей поисковых систем. Если ваш блог не приносит трафика, значит, вы используете не те слова, которые ищут ваши потенциальные клиенты.

Например, у нас есть салон красоты, и мы хотим привлечь новых клиентов на маникюр. Есть две системы, где можно узнать, что ищут наши потенциальные клиенты — Wordstat и Google Adwords.

Набираем у них в поиске «маникюр». И видим, что сейчас ищут — «маникюр 2018», «маникюр на короткие ногти», «маникюр модные тенденции», «маникюр осень» и т.д.

Это и есть ваш контент план для блога, сайта и социальных сетей.

Конечно, вычислить правильные запросы потенциальных клиентов важно, но не достаточно, чтобы пробиться в топ-10. Если вы хотите получить ссылку на системы для подбора тем для блога и соцсетей, переходите в Instagram, подпишитесь на наш аккаунт и напишите в директ кодовое слово «Блог» Или наберите в поиске Telegram «Автоматизация бизнеса бот» (на заставке картинка с девушкой) и напишите ему «Блог».

Регистрируйтесь на бесплатный мини-курс и получите пошаговый план внедрения автоворонки продаж самостоятельно, без знаний программирования — https://onlinebots.ru/freewebinar.php

Введите ваш комментарий
Введите ваше имя