Автоматические воронки продаж | повторяющиеся бизнес-процессы в 2022

?
Автоматические воронки продаж позволяют экономить время при выполнении рутинных бизнес-процессов.
?
Практически каждое утро в нашей жизни – как «день сурка»: проснулся по будильнику, умылся, принял душ, чашка кофе/чай, завтрак и т.д. Действия, повторяющиеся ежедневно, есть и в работе с клиентом. Например, менеджер ответил на звонок, квалифицировал лид, получил заявку, отправил коммерческое предложение, назначил время для перезвона.
?
Во многих компаниях все это сотрудник делает вручную, теряя драгоценное время на «холодный» лид, который не купит ваш продукт сразу. Зачастую на рутину уходит не менее половины рабочего дня! Если у вас тоже так, срочно надо спасать положение: пусть работает автоматическая воронка продаж. Письма отправятся многократно, причем без потери рабочего времени менеджера.
?
Впрочем, даже если вы пока не готовы к тому, чтобы работала автоматическая воронка продаж в интернете, вам все равно нужно определить повторяющиеся бизнес-процессы. Зачем? Ответ прост, это поможет:

? стандартизировать работу с клиентом. Она будет вестись системно, последовательно, по четкому регламенту. Всем сотрудникам будет понятно, как ответить на звонок, как оформить письмо, в какой срок нужно перезвонить.
? сократить число ошибок в стандартных действиях, особенно со стороны новых сотрудников, которые не сразу вникают в тему и не знают, что и как делать.
? исключить какие-то действия, которые не приносят результат, а только «съедают» время менеджера.

?
Лидогенерация, продажи и допродажи – все эти бизнес-процессы можно автоматизировать. Это не требует безумно дорогого софта, большинство инструментов доступны и работают без особых технических знаний. Сделайте это! Автоворонка сделает за секунду то, что прежде делал менеджер 15 минут! Представляете, как это сократит трудозатраты? В штате могут остаться менеджеры, которые будут работать только с «горячими» клиентами.
?
Какие в вашей сфере повторяющиеся бизнес-процессы? Напишите в комментариях!
?
У нас есть видеокурс «Автоматическая воронка продаж». Хотите проверить свои силы и настроить базовую автоворонку за 5 дней? Присоединяйтесь к нам — https://lp.onlinebots.ru/bazovijkurs/

Введите ваш комментарий
Введите ваше имя